Programme

jeudi 7 juillet 2016
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
›8:30 (1h)
›9:30 (30min)
Session d'ouverture - CONFERE 2016
B. Rose - E. Caillaud - M.Gente- M. Kozderka - A. Aoussat - R. Duchamp
› Amphi A
›10:00 (1h)
› Amphi A
›11:00 (20min)
› Hall
›11:20 (1h50)
INNOS - Innovation dans les services
Chair: Claude Gazo - Mourad Messaadia
› Amphi A
›11:20 (1h50)
INNO1 - Innovation-méthodes et outils 1
Chair: Ioana Deniaud - Frédéric Segonds
› Salle A01
›11:20 (1h50)
PROD - Méthodes et outils pour la production
Chair: Vincent Robin - Camille Jean
› Salle A02
›13:10 (1h10)
›14:20 (1h40)
CNUM1 - Conception - usages numériques 1
Chair: Nicolas Maranzana - Bertrand Rose
› Amphi A
›14:20 (1h40)
ECDD - Ecoconception et Développement Durable
Chair: Anne-Marie Pensé Lhéritier - Emmanuel Caillaud
› Salle A01
›14:20 (1h40)
› Salle A02
›16:00 (20min)
›16:20 (1h40)
INNO2 - Innovation-méthodes et outils 2
Chair: Fabrice Mantelet - Frédéric Segonds
› Amphi A
›16:20 (1h40)
CNUM2 - Conception-usages numériques 2
Chair: Nicolas Maranzana - Céline Mateev
› Salle A01
›16:20 (1h40)
IP - Ingénierie pédagogique et normes
Chair: Pascal Crubleau - Rabah Azouani
› Salle A02
›19:30 (3h)
› Bateau
Session
Discours
Logistique
Pause
Sortie
Personnes connectées : 2 Flux RSS